Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В городе Шуя возбуждены уголовные дела по фактам преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. 31-летний подозреваемый задержан

09 января 2013 года


СО по г.Шуя следственного управления СКР по Ивановской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). 31-летний подозреваемый задержан.

По версии следствия, 5 января 2013 г. в городе Шуя малознакомый пострадавшей злоумышленник пригласил 24-летнюю девушку в гостиничный номер, где избил ее, угрожал, изнасиловал свою гостью, а также совершил в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время следователи решают вопрос о предъявлении задержанному обвинения в совершении вышеуказанных преступлений и обращения с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/64658-v-gorode-shuya-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/1006-----------------31----