Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Двое жителей Оренбуржья пострадали в результате взрыва снаряда

26 сентября 2011 года


26.09.2011 12:57


Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия в городе Сорочинске.

25 сентября 2011 года около 14.00 в Сорочинский межрайонный следственный отдел поступило сообщении о том, что в дворе жилого дома по ул.Войково г.Сорочинска произошел взрыв и был обнаружен труп 37-летнего жителя поселка Тоцкий, военнослужащего по контракту Тоцкой дивизии военной части 12128 с множественными телесными повреждениями в виде множественных переломов различных частей тела и рваных ран.

Отец потерпевшего с оскольчатым ранением тела был доставлен в больницу, находится в сознании.

На место происшествия выезжали: руководитель и следователи следственного отдела, сотрудники полиции, начальник группы разминирования Тоцкой дивизии.

Предварительно установлено, что потерпевший с женой был в гостях у родителей. В указанное время, мужчина с отцом находились во дворе жилого дома. Через несколько минут, женщины услышали шум и в последствии – взрыв.

На месте происшествия обнаружены останки 100 мл. унитарного осколочно-угарного снаряда, который предназначен для пушки противотанковой артиллерии МТ-12. Данные останки снарядов использованы. Снаряд диаметром 100 мм, его высота – 40 см.

Труп потерпевшего направлен в морг для судебно-медицинского исследования и установления причины смерти.

Выясняются обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6473-dvoe-jiteley-orenburjya-postradali.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=549:2011-09-26-07-58-51&catid=17:news&Itemid=42