Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области расследуется уголовное дело о совершении полового сношения сельского жителя с 14-летней девушкой

26 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Асиновского района Томской области по факту совершения им полового сношения с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст. 134 УК РФ).

По версии следствия, 27 августа 2011 года мужчина вступил в половой контакт со знакомой девушкой, которой на момент совершения преступления исполнилось 14 лет.

Мужчина дал признательные показания, в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Он неоднократно судим за совершение кражи и грабежей, преступление совершил в период испытательного срока.

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Учитывая несовершеннолетний возраст потерпевшей, в интересах следствия более подробная информация по делу не разглашается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6474-v-tomskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=348:-------------14--&catid=36:2010-04-06-18-23-12