Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в сбыте опасной для здоровья продукции

13 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя поселка Ола Магаданской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, днем 7 июня 2011 года в помещении универсального рынка «Ириян», расположенного по улице Дзержинского в городе Магадане, сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Магаданской области проведена негласная проверочная закупка, в ходе которой житель поселка Ола, осуществляющий торговлю, за 450 рублей реализовал оперативным сотрудникам два брюшка копченой рыбы лососевых видов общим весом 995 граммов. Согласно выводам специалистов центра гигиены и эпидемиологии, реализованная продукция представляет опасность для здоровья людей.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого, назначена судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6492-v-magadane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/index.php?newsid=346