Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть, а также вовлечении 2 несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления

14 января 2013 года


В Хабаровске местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть, а также вовлечении 2 несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Григорию Чугайнову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение путем угроз применения насилия двух несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что Чугайнов вечером 25 января 2012 года вместе с приятелем и двумя несовершеннолетними распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного в Северном округе Хабаровска. Во время застолья между мужчинами вспыхнула ссора из-за того, что приятель вылил из рюмки Чугайнова спиртное в раковину. Конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой злоумышленник жестоко избил обидчика. Вместе с ним потерпевшего избивали двое несовершеннолетних. С целью причинения особых физических и моральных страданий, Чугайнов посыпал лицо потерпевшего солью, заливал ему в рот уайт-спирт, прижигал о тело окурки. От полученных ранений 23-летний потерпевший скончался на месте.

Приговором суда Чугайнову назначено наказание в виде 13 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/65074-v-habarovske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/contents/view/1208