Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ перед судом предстанет депутат Народного Хурала Республики Бурятия, обвиняемый в незаконном получении денег от двух предпринимателей за совершение противоправных коммерческих действий

14 января 2013 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия Найдана Чимбеева, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение противоправных действий).

По данным следствия, депутат, являясь директором ООО «Партнер Азия -1», и участвуя в торгах при размещении заказов по цветочному оформлению городских клумб в Советском и Железнодорожном районе, незаконно договорился с двумя предпринимателями-конкурентами, которым за денежное вознаграждение пообещал не снижать на объявленных аукционах цену муниципальных контрактов. За это от одного из коммерсантов Чимбеев получил 300 тысяч, от второго - 60 тысяч рублей. При получении денег он был задержан.

Данное преступление было выявлено сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Республике Бурятия, которые также оказывали содействие следствию во время сбора доказательственной базы.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собраны необходимые доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/65076-v-ulan-ude-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/detail.php?news=11553