Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области по факту гибели 9 летнего мальчика, на которого упала металлическая лестница на детской площадке, возбуждено уголовное дело

23 сентября 2011 года


Как сообщалось ранее, 21 сентября 2011 года, 9-летний мальчик вместе с матерью пришел в ЦГБ города Каменск-Шахтинский, чтобы проведать находящуюся на лечении сестру. Родственники вышли на детскую площадку, расположенную около здания детского отделения больницы. Пока мама с дочкой сидели на лавочке, мальчик раскачал металлическую дугообразную лестницу, которая не была закреплена и упала на него. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму и, не приходя в сознание, скончался в реанимации.

По результатам проведенной проверки по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе следствия будут установлены обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за содержание и эксплуатации детской площадки, определен круг лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6509-v-rostovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1388&Itemid=33