Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Костомукше возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника внутренних дел

12 сентября 2011 года


Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, здоровья в отношении представителя власти  в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия,  в вечернее время  21 июля 2011 года двое сотрудников  внутренних дел выехали по вызову в одно из общежитий города Костомукша, где  мужчина нарушал общественный порядок. Прибыв на место, стражи порядка обнаружили нетрезвого подозреваемого, который выбил двери в одну из жилых комнат.  Полицейские решили доставить правонарушителя в отдел для разбирательства, но мужчина отказался им повиноваться и, когда к нему была применена физическая сила,  укусил одного из сотрудников за руку, а затем, когда его поместили в служебную автомашину, укусил этого же полицейского за ногу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/651-v-kostomukshe-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1581