Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Возбуждено уголовное дело по факту смерти подполковника в отставке от огнестрельного ранения

26 сентября 2011 года


25 сентября 2011 года около 19 часов на берегу озера, расположенного недалеко от поселка Октябрьский Калачевского района Волгоградской области, обнаружено тело 55-летнего жителя местного жителя, бывшего начальника МРЭО при районном отделе внутренних дел с огнестрельным ранением брюшной полости. По данному Калачевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, в этот день подполковник милиции в отставке охотился на уток. Его приятель, выходя из воды, поскользнулся и случайно нажал на спусковой курок охотничьего ружья. Дробный патрон 12 калибра попал в живот офицеру. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6522-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1072