Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Псковскими следователями расследуется уголовное дело по фактам разбойного нападения и убийства, совершенных в прошлые годы на территории сопредельного государства

26 сентября 2011 года


Отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело по фактам разбойного нападения и убийства, совершенных в прошлые годы на территории сопредельного государства.

По версии следствия, в 1996 году злоумышленник, находясь на территории иностранного государства, действуя совместно с подельниками, совершил разбойное нападение на местных жителей, после чего не поделил награбленное с одним из соучастников преступления и совершил его убийство. Затем злоумышленник скрылся, и до последнего времени о его местонахождении ничего не было известно. Вместе с тем его подельники были установлены компетентными органами иностранного государства и приговорены за содеянное к различным срокам наказания.

Поскольку в настоящее время стало достоверно известно о нахождении разыскиваемого лица на территории РФ, в рамках международного сотрудничества при производстве по уголовным делам, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении данного лица.

В настоящее время на территории РФ и упомянутого иностранного государства проводятся следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6536-pskovskimi-sledovatelyami--rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=299:2011-09-26-14-28-33&catid=1:latest-news&Itemid=50