Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе возбуждено уголовное дело по факту изнасилования женщины

27 сентября 2011 года


Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 22 сентября 2011 года около 02 часов ночи потерпевшая возвращалась от знакомых к себе домой. Проходя по улице Пакачакова в селе Кызлас на 29-летнюю женщину внезапно напал незнакомый мужчина, нанес ей множественные удары кулаком в область головы и по разным частям тела, изнасиловал, после чего скрылся. Вернувшись домой, потерпевшая незамедлительно сообщила в полицию о совершенном в отношении нее преступлении.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 48-летний, ранее судимый, неработающий житель Аскизского района.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6552-v-askizskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/09/79.html