Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении жителя города Заводоуковска

27 сентября 2011 года


Вечером 25 сентября 2011 года в лесном массиве около города Заводоуковска Тюменской области 17-летний местный житель совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 19-летнего рабочего строительной организации.

По данному факту Заводоуковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, вечером 25 сентября 2011 года компания молодых людей употребляла спиртное в лесном массиве в окрестностях города Заводоуковска. Через некоторое время несовершеннолетний отвёл в сторону одного из приятелей, ударил его и совершил насильственные действия сексуального характера.

Благодаря грамотно организованным и проведённым следственно-оперативным мероприятиям злоумышленник был задержан. Им оказался 17-летний студент, в отношении которого органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по факту краж мобильных телефонов.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6557-v-tyumenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1689