Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Несовершеннолетний житель Чебоксарского района подозревается в угоне автомобиля местного жителя, который не дал ему сигареты

17 января 2013 года


Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя поселка Кугеси Чебоксарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон) без цели хищения, совершённое с применением насилия).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 января 2013 года в поселке Кугеси Чебоксарского района подозреваемый попросил у ранее не знакомого 18-летнего местного жителя сигарету, а в ответ на его отказ нанес ему удар кулаком по лицу в область челюсти. После этого он выхватил из рук потерпевшего ключи от замка зажигания принадлежащего ему автомобиля «Москвич» и, сев за руль, угнал его. Обнаружив преследование со стороны сотрудников ГИБДД, подросток остановил машину и попытался скрыться с места происшествия, однако вскоре был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/65576-nesovershennoletniy-jitel-cheboksarskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=14378