Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Любинском районе задержан подозреваемый в убийстве

27 сентября 2011 года


26 сентября 2011 года около 17 часов на улице в селе Алексеевка Любинского района Омской области было обнаружено тело 30-летнего мужчины с колотым ранением шеи. Следователем СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря проведенным по «горячим следам» совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, преступление было раскрыто, а подозреваемый задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 27-летний односельчанин потерпевшего.

По версии следствия, 21 сентября 2011 года подозреваемый – инвалид детства вернулся в село из больницы, где более месяца находился на лечении, и узнал о том, что его сожительница встречается с освободившимся в августе из мест лишения свободы мужчиной. 26 сентября подозреваемый с бывшей сожительницей и ее новым другом с утра распивали спиртные напитки. Между мужчинами на почве ревности произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножницами один раз ударил соперника в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на улице.

Следователем совместно с криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты улики. В настоящее время допрашивается подозреваемый и свидетельница. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6566-v-lyubinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/5DE6972D14873AE5C6257918001AC342?OpenDocument