Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шатках раскрыто неочевидное преступление, в результате которого погиб мужчина

27 сентября 2011 года


7 сентября 2011 года в Шатковской ЦРБ от ранений тела скончался 37-летний мужчина.

В ходе проведения доследственной проверки было установлено, что 2 сентября 2011 года погибший в компании троих знакомых в центральном парке р.п. Шатки распивал спиртное. Опьянев, потерпевший оскорбил ранее судимого 30-летнего собутыльника, назвав его унизительным для человека, отбывавшего наказание словом. На это злоумышленник жестоко избил руками и ногами обидчика. Оставив беспомощного избитого мужчину в парке компания разошлись по домам.

По данному факту Шатковским МСО Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 23 сентября удалось задержать подозреваемого в совершении преступления, 24 сентября в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6575-v-shatkah-raskryito-neochevidnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=2347&a=entry.show