Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Трое жителей Михайловского района предстанут перед судом по обвинению в жестоком убийстве

12 сентября 2011 года


Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Михайловского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что вечером 19 августа 2010 года в заброшенном здании дробильного цеха цементного завода поселка Октябрьский Михайловского района трое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений стали избивать ранее им знакомого мужчину, проживавшего на заводской свалке. Затем один из обвиняемых предложил сжечь заживо потерпевшего. Для этого злоумышленники закидали его картонными коробками и подожгли, а чтобы потерпевший не смог выбраться, поставили на него деревянный ящик, который подперли брусом. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, обвиняемые покинули место совершения преступления. Утром следующего дня обвиняемые вернулись в дробильный цех с целью сокрытия следов совершенного ими преступления.

Обгоревшие останки тела потерпевшего были обнаружены спустя месяц в карьере завода. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность погибшего, а также установить и задержать подозреваемых в совершении преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/659-troe-jiteley-mihaylovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/detail.php?ID=819