Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Шатурском районе Московской области местные жители задержаны по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

27 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего и 19-летнего жителей Шатурского района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные группой лиц).

По версии следствия, 25 сентября 2011 года злоумышленники напали на 14-летнюю в одном из поселков Шатурского района Московской области, подвергли ее избиению, после чего совершили насильственные действия сексуального характера. С сотрясением головного мозга и многочисленными телесными повреждениями несовершеннолетняя госпитализирована в местную районную больницу.

В результате грамотно спланированных следственных действий подозреваемые были задержаны по горячим следам. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6607-v-shaturskom-rayone-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1226