Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Пудоже перед судом предстанет женщина, оскорбившая и ударившая представителей власти

12 сентября 2011 года


Пудожским следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти),  ч. 1 ст. 318  УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия,  днем 08 июля  2011 года сотрудники ППС прибыли в одну из квартир в городе Пудоже, где хозяйка жилища написала заявление о совершении мелкого хулиганства  ее знакомым, который в момент приезда полицейских находился  в указанной квартире в состоянии алкогольного опьянения.  Сотрудники предложили мужчине проехать в отдел внутренних дел для разбирательства. В этот момент за хулигана вступилась его нетрезвая знакомая, которая зашла в квартиру и стала оскорблять стражей порядка. Полицейские приняли решение доставить обвиняемую в отдел,  но она оказала активное сопротивление и ударила одного из представителей власти ногой в пах, а затем ладонью в лицо.

В настоящее время уголовное дело направлено  в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/661-v-pudoje-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1572