Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Канском районе местный житель обвиняется в изнасиловании, грабеже и краже

27 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Усть-Канского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 11 июля 2011 года в вечернее время в одном из сел Усть-Канского района злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 49-летней потерпевшей множественные удары бутылкой и руками по голове и туловищу и, высказав угрозу убийством, сопровождающуюся демонстрацией ножа, совершил с ней насильственный половой акт. После чего, открыто похитил мобильный телефон потерпевшей и совершил кражу денежных средств в сумме 1 100 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Насильнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6610-v-ust-kanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=630:2011-09-27-07-14-27&catid=1:latest-news&Itemid=50