Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Кирове по обвинению в совершении невыплаты заработной платы перед судом предстанет индивидуальный предприниматель

27 сентября 2011 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Кирова  Марины Найденовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная работодателем из корыстной и иной заинтересованности).

По версии следствия, обвиняемая с апреля по  октябрь 2010 года, в нарушении требований ст. ст. 136, 140 ТК РФ, из корыстной  и иной личной заинтересованности, не производила окончательный расчет по выплате заработной платы  двум работницам. Общая сумма задолженности составила более 40 тыс. рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6688-v-gorode-kirove-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=7559