Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту убийства, произошедшего на улице Энгельса

27 сентября 2011 года


Следственнымотделом по городу Калуге СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовноедело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Попредварительным данным, 25 сентября 2011 года около 21 часа компания в возрастеот 20 до 28 лет - четыре молодых человека и одна девушка, находились во двореодного из домов по улице Энгельса города Калуги. Молодые люди занимали двелавочки, на которых распивали спиртные напитки. Мимо проходил 43-летний местныйжитель, который потребовал освободить лавку, и компания переместилась на вторуюлавочку. Однако между мужчиной и 26-летним молодым человеком возникла словеснаяперепалка, переросшая в драку, в ходе которой мужчина имеющимся при себеохотничьим ножом нанес оппоненту удар в живот. В ответ на это другой молодойчеловек из компании молодежи подверг мужчину избиению. Мужчина в тяжеломсостоянии был доставлен в больницу. Молодой человек, которому он нанес ножевоеранение, скончался в больнице спустя непродолжительное время.

 

Внастоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, допрошенысвидетели, изъят охотничий нож, проводятся необходимые экспертные исследования.Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6689-v-kaluge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/1027/