Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жители Добрянского района предстанут перед судом по обвинению в особо тяжком преступлении

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих ранее судимых жителей Добрянского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 27 февраля 2011 года в посёлке Полазна  Добрянского района 23-летний и 27-летний местные жители, испытывая личную неприязнь к находящемуся у них в гостях 50-летнему мужчине, напали на него, при этом один из обвиняемых душил мужчину отрезком синтетического шнура, а второй нанёс ему неоднократные удары молотком по голове. От полученных травм мужчина скончался через несколько часов в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения дела по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/67-jiteli-dobryanskogo-rayona-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/02/2194/