Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Старший следователь по особо важным делам регионального УМВД подозревается в покушении на мошенничества

30 января 2013 года


Первым заместителем Председателя Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений коррупционной направленности следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления регионального УМВД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в производстве старшего следователя находилось уголовное дело по факту хищения денежных средств путем мошенничества. Заранее зная об отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности гражданина, проходившего по данному делу в качестве свидетеля, подозреваемый сообщил ему ложные сведения о наличии в деле доказательств его вины в совершении преступления и предложил за вознаграждение в размере 70 тысяч рублей не привлекать его к ответственности.

25 декабря 2012 года сотрудник полиции после получения от свидетеля по уголовному делу части оговоренных денежных средств в размере 50 тысяч рублей сразу был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/67192-starshiy-sledovatel-po-osobo.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/index.php?middle=news/new&id=1380