Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель Рязанской области подозревается в даче взятки сотруднику полиции

30 января 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Рязанской области, зарегистрированного в Тульской области, 34-летнего Тахира Ярченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2013 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию неочевидных корыстных преступлений против имущества граждан сотрудниками УМВД по городу Владимиру получены данные, свидетельствующие о возможной причастности Ярченко к их совершению. Рассчитывая на прекращение проверки, подозреваемый предложил сотруднику полиции взятку.

Вечером 29 января 2013 года на встрече, проходившей под контролем оперативных сотрудников, при передаче 196 тысяч рублей Ярченко был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников управления МВД России по городу Владимиру продолжается.

Подразделение –Ленинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/67231-jitel-ryazanskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/1091/