Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Проводится проверка по факту смерти мужчины в следственном изоляторе

30 января 2013 года


28 января 2013 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в ФКУ СИЗО-10 УФСИН России по Московской области скончался 26-летний обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), заключенный 15 января 2013 года под стражу судом по ходатайству следователя СУ МУ МВД России «Одинцовское».

По данному факту следственными органами СК России по Московской области организована проверка, в рамках которой назначено судебно-медицинское исследование.

В ходе осмотра места происшествия каких-либо данных, указывающих на насильственный характер смерти, не установлено. Причина смерти будет известна после получения результатов гистологического, биологического и химического исследований.

Предварительно установлено, что около 17 часов сидящий на кровати подследственный резко упал на спину и перестал двигаться, ему была вызвана скорая медицинская помощь, однако до ее приезда он скончался. Весь день накануне смерти обвиняемый отказывался принимать пищу.

В настоящее время следствием опрашиваются лица, которые вступали в контакт с подследственным, а также сотрудники и медперсонал следственного изолятора.

По результатам проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе дана юридическая оценка действиям следователя СУ МУ МВД России «Одинцовское», сотрудников учреждения СИЗО-10 УФСИН России по Московской области и скорой медицинской помощи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/67326-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=2081