Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По факту отравления детей в санатории «Колос» проводится доследственная проверка

12 сентября 2011 года


По факту отравления детей в филиале санатория «Колос» общества с ограниченной ответственностью «Санаторий «Сосновый бор» в Рязанском районе Рязанским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, начиная с 13 августа 2011 года после приема пищи в столовой санатория «Колос» у девяти детей ухудшилось состояние здоровья. При этом пятеро из них в возрасте от 8 до 13 лет были госпитализированы 16 августа 2011 года в детскую инфекционную больницу города Рязани с признаками пищевого отравления. У одного ребенка заболевание протекало в тяжелой форме, у остальных - средней тяжести. В настоящее время в больнице находятся трое детей, их состояние удовлетворительное.

В ходе проверки следователями проведен осмотр помещений столовой, изъятые образцы, в том числе пищевые, направлены на лабораторные исследования. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/676-po-faktu-otravleniya-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/detail.php?ID=806