Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

12 сентября 2011 года


Советским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего судебного пристава-исполнителя Новоторъяльского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июле-сентябре 2011 года судебный пристав-исполнитель получил от покупателя арестованного по исполнительному листу имущества денежные средства в размере, превышающем оценочную стоимость на сумму свыше 34 тысяч рублей. Указанную разницу присвоил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/677-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=730:2011-09-07-11-49-35&catid=3:newsflash&Itemid=27