Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Потерпевшая скончалась от механической асфиксии

28 сентября 2011 года


26 сентября 2011 года в комнате дома в городе Инсар было обнаружено тело 43-летней местной жительницы. Как показало исследование тела потерпевшей, ее смерть носит насильственный характер, женщина скончалась от механической асфиксии. По данному факту Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате взаимодействия следователей и сотрудников полиции по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 28-летний житель Инсара.

По версии следствия, днем 26 сентября компания из нескольких человек, в том числе потерпевшая и подозреваемый, распивала спиртное. Между подозреваемым и потерпевшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой мужчина подвернувшимся под руку лоскутом ткани стал душить женщину. Когда она перестала подавать признаки жизни, он покинул жилище. Спустя несколько часов тело пострадавшей было обнаружено ее сожителем, который пришел за ней в дом. Попытки вернуть женщину к жизни ни к чему не привели, так как к тому времени она была уже мертва.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6770-poterpevshaya-skonchalas-ot-mehanicheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=596