Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге ранее неоднократно судимый БОМЖиЗ подозревается в совершении изнасилования и в грабеже

28 сентября 2011 года


В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное 22 сентября 2011 года по факту изнасилования и совершения грабежа в отношении 35-летней местной жительницы, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование); ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении указанных преступлений 27 сентября 2011 года задержан ранее неоднократно судимый 47-летний Юрий Мальцев, БОМЖиЗ.

По версии следствия, в ночное время 22 сентября 2011 года, когда потерпевшая возвращалась домой, у железнодорожной станции «Кушелевка», расположенной в Калининском районе, на нее напал Мальцев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом, отвел женщину в безлюдное место, где избил и изнасиловал. После чего, злоумышленник похитил личные вещи и деньги потерпевшей и скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании Мальцеву меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6772-v-sankt-peterburge-ranee-neodnokratno.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/2704