Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ярославля признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и угрозе применения насилия в отношении представителя власти

28 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в августе 2010 года злоумышленник возле входа в подвальное помещение  одного из домов по улице Чехова города Ярославля нашел самодельное стреляющее устройство калибра 5,6 мм, которое относится к короткоствольному однозарядному гладкоствольному огнестрельному оружию, после чего незаконно хранил его в квартире по месту жительства. В марте 2011 года сотрудники полиции прибыли в квартиру мужчины для разбирательства в семейно-бытовом конфликте. Злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал полицейским  найденным им самодельным стреляющим устройством, а также кухонным ножом.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев  лишения свободы без штрафа  условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6780-jitel-yaroslavlya-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3068