Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Чиновник в Ракитянском районе подозревается в махинациях в квартирами

04 февраля 2013 года


Чиновник в Ракитянском районе подозревается в махинациях в квартирами

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего начальника управления ЖКХ и ТЭК администрации Ракитянского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292, ч.1 ст. 286 УК РФ (служебный подлог, превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале 2011 года подозреваемый, желая отчитаться о полном исполнении программы по расселению ветхого и аварийного жилья в районе, внес в «Поквартирную информацию о ходе выполнения программы переселения граждан из аварийного жилья в 2010 году» заведомо ложные сведения о том, что одна из квартир в поселке Ракитное выделена участнику данной программы. На самом деле «участник» скончался еще в 2009 году. В ноябре 2011 года начальник управления, имея копию паспорта жительницы Ракитянского района, составил от ее имени договор социального найма той же квартиры, из-за чего указанная квартира не попала в списки жилья, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья в 2011-2013 годах и была использована по иному назначению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

опубликовано 2013-02-04 в 15:23:47



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/67940-chinovnik-v-rakityanskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/?mod=news&nw=979