Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Уголовное дело в отношении двоих жителей Чусовского района, обвиняемых в незаконном проникновении в жилище своей знакомой, направлено в суд

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по г. Чусовой Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего и 21-летнего жителей Чусовского района Пермского края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, вечером 3 июня 2011 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, против воли хозяйки проникли в ее квартиру, тем самым, нарушили гарантированное Конституцией РФ право на неприкосновенность жилища. В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/68-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/02/2193/