Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников массовой драки

12 сентября 2011 года


Касимовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Клепиковского района и одного жителя Московской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, один из них также обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 13 июня 2010 года четверо молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились между собой пойти в деревню Заводская слобода Клепиковского района, найти там неизвестных парней и избить их в отместку за нанесение им телесных повреждений в ходе ранее произошедшей драки в деревне Гришино. Вооружившись бейсбольной битой, компания жестоко избила встретившегося им на пути молодого человека, предполагая, что тот являлся участником драки. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. После этого, один из обвиняемых с целью повреждения автомобиля, принадлежащего обидчикам, нанес удары бейсбольной битой по припаркованному возле дома автомобилю «Chevrolet Lanos».

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые вели себя дерзко, угрожали свидетелям и следователю, в связи с чем применялись меры государственной защиты.

По ходатайству следователя судом в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/680-v-ryazanskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/detail.php?ID=800