Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Рыльском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы и двух должностных лиц администрации муниципального образования, подозреваемых в совершении мошенничества и служебного подлога

28 сентября 2011 года


Рыльским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы муниципального образования «Александровский сельсовет» Рыльского района, ее заместительницы и начальника отдела администрации муниципального образования. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в феврале 2009 года чиновницы из корыстных побуждений, предварительно сговорившись, изготовили подложный протокол и решения собрания депутатов Александровского сельсовета Рыльского района об утверждении штатного расписания и денежном вознаграждении главы сельсовета. На основании сфальсифицированных документов подозреваемыми в период с 1 января 2009 года по 1 марта 2011 года из местного бюджета неправомерно получено в качестве повышенной заработной платы денежные средства в размере более 258 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Среда, 28.09.2011, 15:27



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6807-v-ryilskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2123