Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Ранее судимый за грабеж житель станицы Троицкой обвиняется в изнасиловании и покушении на убийство 24-летней местной жительницы

12 сентября 2011 года


Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 23-летнему жителю станицы Троицкой Моздокского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 3 ст. 30 – п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление).

             По версии следствия, в ночь на 02 сентября 2011 года злоумышленник проник в одно из домовладений в станице Терской Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания и применив насилие в отношении находившейся там хозяйки жилища изнасиловал ее. После этого с целью скрыть следы преступления он стал душить потерпевшую подушкой. Когда девушка потеряла сознание, обвиняемый поджог жилище и скрылся. Однако потерпевшая смогла выбраться и позвать на помощь, после чего она была доставлена в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

             Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и управления внутренних дел по Моздокскому району совместных следственно-оперативных мероприятий в кратчайшие сроки злоумышленник был задержан и дал признательные показания. По ходатайству следственных органов в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.    

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

 

 

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/683-ranee-sudimyiy-za-grabej.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=410:-24-&catid=28:news&Itemid=30