Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Житель Казани подозревается в совершении сексуальных действий в отношении несовершеннолетней

28 сентября 2011 года


В Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 53-летнего жителя Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в мае 2011 года, мужчина в салоне своего автомобиля неоднократно совершал действия сексуального характера с ранее знакомой ему 15-летней школьницей.

Как полагает следствие, мужчина и подросток познакомились летом 2010 года на автомобильной мойке, где в то время работала мать девочки. В августе 2010 года мужчина устроился на работу к индивидуальному предпринимателю в качестве водителя микроавтобуса. Тогда же школьница стала приходить к нему на автостоянку и просила взять ее с собой покататься, когда мужчина получал очередной заказ на перевозку клиентов.

Со слов подозреваемого, во время поездок девочка рассказывала ему о своей жизни, конфликтных ситуациях в школе, говорила, что ее мать лишена родительских прав и ее опекуном является бабушка, с которой она совместно проживает. В мае 2011 года школьница дважды предлагала ему заняться действиями сексуального характера в салоне автобуса и при этом снимала происходящее на камеру своего мобильного телефона. Через некоторое время видеозапись попала к супруге мужчины, которая устроила мужу скандал. Несмотря на это, он продолжал общаться с девочкой. В сентябре 2011 года школьница пришла к нему домой, чтобы поехать с ним для выполнения очередного заказа. В этот момент в квартиру вошла жена мужчины, которая, увидев их вместе, сразу же заперла дверь снаружи и обратилась в полицию с заявлением.

Свою вину подозреваемый признал полностью. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 27.09.2011



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6835-jitel-kazani-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1186/