Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов

07 февраля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбужденного уголовное дело по факту неисполнения руководством ООО «Эксперт-Центр» обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2011 года сотрудникам ООО «Эксперт-Центр» регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, с нее исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который в нарушение положений Налогового кодекса РФ должностными лицами ООО «Эксперт-Центр» в бюджет РФ не перечислялся. Общая сумма неуплаченных налогов составила более 4 млн. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя

(по взаимодействию со СМИ) И.В. Сизов



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/68412-v-respublike-altay-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/detail.php?news=13399