Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Осужден житель Канашского района, застреливший из обреза гладкоствольного охотничьего ружья односельчанина, требовавшего денег на спиртное

29 сентября 2011 года


Приговором Канашского районного суда 37-летний житель деревни Малые Бикшихи Канашского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2011 года осужденный нашёл в гараже своего покойного брата гладкоствольное охотничье ружьё модели «ЗКМ», после чего привёз его к себе в хозяйство в деревню Малые Бикшихи, где в последующем с помощью ножовки по металлу изготовил из него обрез. Вечером 22 мая 2011 года, когда к нему домой пришёл 29-летний односельчанин и стал требовать у него деньги на спиртное, он, разозлившись, взял из дома самодельный обрез охотничьего ружья и выстрелил ему в голову. От полученного огнестрельного ранения молодой человек скончался на месте происшествия.

Осужденному назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6854-osujden-jitel-kanashskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/7246079630