Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Асбесте двое местных жителей обвиняются в особо тяжком преступлении, совершенном на почве мести за оскорбленную девушку

08 февраля 2013 года


Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области двум мужчинам в возрасте 23 и 25 лет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 февраля 2013 года обвиняемые, прибыв в дом по улице Долонина в Асбесте по месту жительства своего 21-летнего знакомого, стали предъявлять ему претензии по поводу того, что в декабре 2012 года он оскорбил сестру одного из злоумышленников. Требуя от потерпевшего извинений, обвиняемые стали избивать его, нанося удары руками и твердыми предметами. Причинив потерпевшему телесные повреждения, злоумышленники на автомашине перевезли его в общежитие по улице Гагарина в поселке Рефтинском, где молодой человек должен был принести оскорбленной им девушке извинения. Однако, находясь в общежитии, от причиненных ему тяжких телесных повреждений молодой человек скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/68618-v-asbeste-dvoe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=4554