Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Сенгилеевском районе местный житель убил гражданина Таджикистана и спрятал тело в погребе

08 февраля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области 42-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 6 февраля 2013 года обвиняемый, находясь в своем доме по улице Кооперативной в селе Артюшкино Сенгилеевского района Ульяновской области, в ходе ссоры со своим знакомым – 64-летним гражданином республики Таджикистан, не имевшим постоянного места жительства, ударил его несколько раз головой об пол, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления, злоумышленник выкинул тело в погреб, где оно и было обнаружено. Следователю обвиняемый пояснил, что заподозрил погибшего в краже продуктов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/68721-v-sengileevskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2471:2013-02-08-08-56-08&catid=42:terengulskij-mezhrajonnyj-&Itemid=55