Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегре 25-летний мужчина предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику органа внутренних дел

29 сентября 2011 года


Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в Вытегре подразделением по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Вытегорскому району был выявлен пункт, где принимался металлолом без оформления необходимых разрешающих, финансовых и других документов, а 18 июля 2011 года в городе была остановлена автомашина, груженая черным металлом. Молодой человек 25-ти лет, представившийся представителем ООО «Металлоресурс», осуществляющим деятельность на территории Ленинградской области, желая избежать привлечения к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии, предложил старшему оперуполномоченному взятку в виде денег в размере 6 000 рублей, которые положил в кармашек двери его автомобиля. Однако, тот отказался взять деньги и сообщил сотрудникам ОМВД по Вытегорскому району о совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6873-v-vyitegre-25-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3560