Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель города Удомли Тверской области предстанет перед судом за совершение убийства двух лиц и грабеж

08 февраля 2013 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Удомли Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 161 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, грабеж).

По версии следствия, 29 июля 2012 года около 5 часов утра между проживающими в квартире, расположенной в доме на ул. Карла Маркса города Удомля Тверской области, 53-летним мужчиной и его 16-летним пасынком произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого мужчина, взял кухонный нож, нанес им несколько ударов в область туловища и конечностей пасынка. Действиям мужчины пыталась помешать его бывшая жена, которая также получила несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений женщина и 16-летний юноша скончались на месте происшествия. Убийство мужчина совершил на глазах своего 8-летнего сына, после чего похитил принадлежащее убитой женщине имущество - телефон и наличные деньги, всего на сумму 780 рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/68758-jitel-goroda-udomli-tverskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1837