Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске по горячим следам задержан местный житель, напавший на 14-летнюю девочку

10 февраля 2013 года


7 февраля 2013 года в районе дома № 5 по улице Автозаводская в Засвияжском районе совершено нападение на 14-летнюю девочку, шедшую в школу. По данному факту Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с использованием оружия), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий органами Следственного комитета и оперативными службами УВД по Ульяновской области в течение суток установлено лицо, подозреваемое в совершении данных преступлений. Им оказался 24-летней ранее неоднократно судимый житель Ульяновска.

По данным следствия, 7 февраля 2013 года около 7 часов утра подозреваемый, используя в качестве оружия нож, напал на потерпевшую, похитил у нее сотовый телефон, после чего силой затащил девочку в подъезд одного из близлежащих домов, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/68796-v-ulyanovske-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2469:-14-&catid=30:zasviyazhskij-rajon&Itemid=42