Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

СО по г. Вичуга возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого обнаружено на улице районного центра

29 сентября 2011 года


СО по городу Вичуга следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело 36-летнего пострадавшего с повреждениями головы, шеи и грудной клетки было обнаружено в ночное время 26 сентября 2011 года на улице районного центра. Судебно-медицинским исследованием было установлено, что причиной смерти мужчины явилась черепно-мозговая травма в виде ушибленных ран головы, перелома костей черепа, кровоизлияний под мозговой оболочкой.

На следующий день с повинной в местный ОВД обратился 20-летний житель г. Вичуги, который рассказал, что 26 сентября 2011 года находился в гостях у знакомого, к которому пришел и пострадавший. Так как последний вел себя агрессивно, вызывающе, ударил его знакомую, он нанес удар по лицу мужчины. Затем догнал его на улице и несколько раз ударил по голове кулаком и обломком тротуарной плитки.

Злоумышленник задержан. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6896-so-po-g-vichuga.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/460-2011-09-29-07-00-47