Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

28-летний житель Углича признан виновным в совершении нескольких умышленных преступлений

11 февраля 2013 года


Собранные Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года злоумышленник, находясь в городе Угличе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно, выдавив балконную дверь, проник в квартиру своей бывшей супруги, расположенную на втором этаже одного из домов, где и находился некоторое время. В ноябре 2012 года он совершил аналогичное преступление, повредив при этом личное имущество потерпевшей (одежду, предметы мебели и бытовую технику).

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, и в настоящее время Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области также проводится очередная доследственная проверка по заявлению потерпевшей в отношении бывшего супруга о незаконном проникновении в жилище.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/68981-28-letniy-jitel-uglicha-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=13983