Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Перед судом предстанет житель Владикавказа за оскорбление представителя власти

12 сентября 2011 года


Северо-Западным межрайонным следственным отделом по г.Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).  

          По данным следствия, 04 августа 2011 года около 08 часов  злоумышленник, находясь у себя дома в садоводческом товариществе «Иристон» города Владикавказа в состоянии алкогольного опьянения скандалил с женой. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции попросил мужчину успокоиться. Обвиняемый вышел на улицу и стал громко выражаться грубой нецензурной бранью, нарушая общественный порядок. После этого участковый потребовал от него прекратить противоправные действия и проследовать с ним в отделение для составления административного протокола за совершенное правонарушение. Однако обвиняемый никак не отреагировал и стал выражаться в адрес представителя власти грубой нецензурной бранью в присутствии гражданских лиц.  

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/690-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=405:2011-09-07-07-20-49&catid=28:news&Itemid=30