Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Собранные следственным отделом по Смирныховскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, ранее судимому, 23-летнему жителю пгт. Смирных

12 февраля 2013 года


Собранные следственным отделом по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, ранее судимому, 23-летнему жителю пгт. Смирных. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Смирныховскому району по факту смерти в МУЗ «Смирныховская центральная районная больница» 43-летней жительницы гпт Смирных, которую госпитализировали 12.07.2011 с множественными телесными повреждениями от дома № 14 по улице Школьная, от которых она в этот же день скончалась.

Следствием и судом установлено, что вечером 11.07.2011, подсудимый пришел в гости к своему знакомому, где уже находилась потерпевшая. В ходе распития спиртного между молодым человеком и женщиной возник конфликт, на почве того, что женщина поссорила его с девушкой. Подсудимый стал наносить множественные удары руками и костылем потерпевшей в различные части тела последней, в том числе по голове. После избиения в доме, молодой человек вытащил женщину волоком на улицу, и продолжить избивать её. Затем он покинул место происшествия.

Согласно приговору Смирныховского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/69013-sobrannyie-sledstvennyim-otdelom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/2973/59/sobrannye-sledstvennym-otdelom-po-smirnyhovskomu-rajonu-dokazatelstva-priznany-sudom-dostatochnymi-dlya-vyneseniya-prigovora-ranee-sudimomu-23-letnemu-zhitelyu-pgt-smirnyh