Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

СО по г.Шуя житель поселка Савино подозревается в убийстве своего сына-инвалида

29 сентября 2011 года


СО по г.Шуя следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении преступления подозревается 64-летний житель поселка Савино.

По версии следствия, 28 сентября 2011 года в доме по месту жительства в дневное время пенсионер совместно со своим 41-летним сыном, который был частично парализован и являлся инвалидом детства, распивал спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, отец потребовал у сына деньги на приобретение спиртного. На отказ в предоставлении денег, рассерженный отец ударил ножом в сердце сына.

По предварительным данным, установлено, что злоумышленник бил сына-инвалида, забирал у него деньги на покупку спиртного.

В настоящее время злоумышленник задержан. Органы следствия решают вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что с начала текущего года в поселке Савино это уже четвертое особо тяжкое преступление против личности, связанное с посягательством на жизнь и здоровье граждан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/6903-so-po-gshuya-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/index.php/newsarhive/1-2010-09-04-08-13-37/461-2011-09-29-07-28-25