Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Сотрудник ОМВД России «Котласский» подозревается в угоне

12 февраля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции ОВМД России «Котласский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, 2 января 2013 года ночью сотрудник полиции в нерабочее время в состоянии алкогольного опьянения в деревне Федьков Починок Верхнетоемского района Архангельской области с целью доехать до города Котласа сел в чужую автомашину, завел двигатель и проехал около 8 километров, затем не справился с управлением и въехал в сугроб снега на обочине автодороги.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УМВД России по Архангельской области. В настоящий момент вышеуказанный сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

УК РФ за угон (ч.1 ст. 166 УК РФ) предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/69048-sotrudnik-omvd-rossii-kotlasskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/detail.php?news=36537