Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге совершено покушение на убийство руководителя коммерческой организации

12 февраля 2013 года


По факту покушения на убийство жителя Санкт-Петербурга, 1968 года рождения, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Следствием установлено, что вечером 11 февраля 2013 года, когда 44-летний руководитель коммерческой организации вышел из офиса одного из акционерных обществ Санкт-Петербурга, расположенного в доме 5 по Ораниенбаумской улице, неизвестный злоумышленник два раза выстрелил в него, причинив ему огнестрельные ранения руки и живота, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, виновного в совершении указанного преступления и привлечение его к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/69103-v-sankt-peterburge-soversheno-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/5667